Главная » 2018 » Июль » 10

   Российские школьники и студенты будут изучать географию, биологию и историю с помощью виртуальной реальности (VR), созданной в том числе на базе информации со спутников. Об этом сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе компании "Российские космические системы" (РКС).

  "Сейчас мы ведем проработку внедрения стандарта использования VR-технологии в учебных заведениях и образовательных центрах страны. Мы уже отработали техническую часть и теперь готовы участвовать в практической совместной работе по внедрению технологии в школах и вузах", - сказал заместитель генерального директора РКС Евгений Нестеров, слова которого приводит пресс-служба.

  В рамках проекта компании Atlas-VR создается достоверный цифровой двойник Земли для визуального мониторинга изменений, моделирования процессов, управления развитием территорий.

... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: котик | Дата: 10.07.2018| Комментарии (0)

       Родители, которые зависимы от электронных устройств, могут быть виноваты в том, что их дети плохо себя ведут. К такому выводу пришли исследователи из Университета Иллинойса и Мичиганского университета. В их исследовании приняли участие 172 семьи с детьми старше пяти лет. Все семьи были полными, пишет The Daily Mail.

Участники рассказали, как часто в разные дни они прерывались на гаджеты во время разговоров или занятий с детьми. Также родители оценивали поведение детей, собственный уровень стресса, депрессии и характеризовали отношения детей с электронными устройствами. Исследование продолжалось шесть месяцев.

40% матерей и 32% отцов признались, что зависимы от своих телефонов. В 50% семей взаимодействие с детьми прерывалось электронными устройствами не реже трех раз в день. Только у одной десятой участников такого никогда не случалось. Учен ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: котик | Дата: 10.07.2018| Комментарии (0)