Главная » 2015 » Апрель » 11

ГОРОДА-ГЕРОИ

Когда в июне 1941 года фашистская Германия обрушила на нашу страну всю мощь своего удара, на ее пути могучим бастионом встали советские города. Кровопролитная борьба шла буквально за каждую пядь земли, каждый квартал, за каждый дом, что, безусловно, изматывало противника не только физически, но и морально. Особо отличившимся городам за массово проявленные мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высшее звание «Город-Герой».

Впервые городами-героями были названы в Приказе Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года Ленинград, Севастополь, Одесса и Сталинград, а Киев – в Указе Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1961 года. Так советское правительство отметило важный вклад в итоговую победу всех героических защитников этих городов. Многим из них еще во время войны были вручены специально учрежденные медали.

В 1965 году, в канун 20-летия Победы в В ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: котик | Дата: 11.04.2015| Комментарии (0)

      1 апреля 2015 г в спортивном комплексе МБОУ ДОД ДЮСШ Багаевского района состоялся спортивный семейный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!». 4 дружных семей соревновались в  командных этапах, как спортивных, так и творческих. Не остались команды и без поддержки – друзья, родные, коллеги, одноклассники очень активно болели за своих. По итогам спортивных состязаний 1 место заняла семья Кузнецовых! Так держать!

Просмотров: 458 | Добавил: котик | Дата: 11.04.2015| Комментарии (0)